Воспитание молодежи в духе соблюдения законов – эту задачу всего современного общества адвокаты Брестчины считают непосредственно и своей функцией, а ещё долгом перед страной.

Уходящая неделя в жизни областной коллегии была наполнена мероприятиями по правовой пропаганде среди учащейся молодежи.

С лекцией на тему: «Практические аспекты привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних по делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков в Республике Беларусь» перед учениками средней школы № 26 г. Бреста выступила адвокат юридической консультации Ленинского района г. Бреста Ю.Р. Русанова-Петросян.

Правовой диалог «Если бы я знал закон …» с участием адвоката юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи А.В. Латышевой состоялся в центральной городской библиотеке имени В.П. Тавлая для учащихся средних школ г. Барановичи. Школьники не только узнали об основаниях и порядке привлечения к административной ответственности, но и получили исчерпывающие ответы на свои вопросы в области права.

О правовых аспектах защиты чести и достоинства в рамках информационно- правового часа  вела речь с участниками мероприятия заведующий юридической консультацией Ивацевичского района Н.А. Рыжко в районной библиотеке имени П. Пестрака в г. Ивацевичи.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть