Заседание совета Брестской областной коллегии адвокатов, которое состоялось 9 ноября 2022 года, было посвящено рассмотрению насущных вопросов деятельности областной коллегии.

В рамках подготовки к празднованию Дня юриста адвокаты юридических консультаций представлены к награждению Почетными грамотами БРКА, БОКА, планируется также участие адвокатов в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику, которое организовывается Брестским отделением республиканского союза юристов.

Совет принял решение о проведении ежегодной, уже ставшей традиционной, акции «Наши сердца-больным детям» в канун Нового года и Рождества. Собранные в ходе акции добровольные пожертвования адвокатов и работников областной коллегии направляются адресно для оказания помощи семьям, имеющих детей, страдающих тяжелыми формами заболеваний, для проведения их лечения и реабилитации.

Постановлением совета внесены корректировки в Положение о проверке качества работы адвокатов и Положение о комиссии по контролю за качеством работы адвокатов, действующие в областной коллегии. В качестве представителей Брестской областной коллегии адвокатов в Комиссию по соблюдению адвокатами Правил профессиональной этики  адвоката и качеству оказания юридической помощи избраны заведующий юридической консультацией «Линия права» О.В.Аксютик и заведующий специализированной юридической консультацией г. Бреста «Бизнес и право» Э.П.Зварич.

Члены совета заслушали отчет главного бухгалтера Т.П. Дедовой о финансовом состоянии коллегии за 9 месяцев 2022 г., а также согласовали список кандидатов народных заседателей суда Барановичского района и г. Барановичи.

Из состава коллегии исключена адвокат юридической консультации Лунинецкого района Е.Н.Пташец, в качестве стажера специализированной юридической консультацией г. Бреста «Бизнес и право» принята Тхагалегова А.А., в резерв областной коллегии – Арсенович  Е.С. и Шевченя Д.М.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть