С 2008 года существует традиция чествования детей, родившихся 21 сентября — в Международный день мира, которых называют детьми мира. Традиционно ежегодно их чествуют в День Матери.

В июле 2022 года ОО «Белорусский фонд мира» и Белорусская республиканская коллегия адвокатов заключили договор о сотрудничестве.
Стороны договорились проводить совместные мероприятия по правовому просвещению и миротворческой деятельности в трудовых коллективах, учреждениях образования и социальной защиты, совместно   участвовать в республиканских и местных акциях, проводимых в сфере соблюдения и защиты прав и свобод человека, укрепления мира, дружбы, взаимопонимания и согласия.

В рамках соглашения в этом году в акции Брестского отделение Белорусского фонда мира приняли участие адвокаты Брестской областной коллегии адвокатов.

По данным Брестского отделения фонда мира в этом году 21 сентября в Бресте родилось двенадцать детей: шесть мальчиков и шесть девочек — поровну будущих защитников Отечества и будущих мам. В Брестской области в этот день —  родились 39 детей.

14 октября 2022 года в зале Дома гражданских обрядов  г. Бреста присутствовали родители  с маленькими виновниками торжества — детьми в колясках.  
Родителям детей были вручены сертификаты «Дитя мира», свидетельства о рождении, памятные подарки.

Деток и их родителей поздравил и благословил священник.

Адвокаты во главе с председателем Брестской областной коллегии адвокатов Т.А. Шатликовой также подарили детям подарки. Тамара Анатольевна пожелала, чтобы все дети жили в любви и семейной заботе в нашей мирной стране.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть