Сегодня состоялось расширенное заседание совета Брестской областной коллегии адвокатов с участием заведующих юридическими консультациями и представителей совета молодых адвокатов.

Совет рассмотрел обобщение о мероприятиях по правовому просвещению населения, посвященных Году мира и созидания, проведенных адвокатами в первом квартале.

Адвокаты примут участие в республиканском субботнике, не только посредством перечисления денежных средств на специальный счет, но и участвуя в благоустройстве объектов инфраструктуры населенных пунктов. Так, будут проведены работы по наведению порядка в помещениях юридических консультаций и  на прилегающей территории. Адвокаты юридических консультаций Кобринского и Каменецкого районов уберут территорию вокруг памятников жертвам фашизма и советским воинам, адвокаты юридических консультаций г. Бреста примут участие в озеленении Аллеи памяти – музея восстановленных памятников советским воинам в агрогородке Махавец Брестского района и уборке парка в историко- мемориальном музее «Усадьба Немцевичей» в д. Скоки Брестского района.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы намечен ряд мероприятий, посвященных памятной дате. Так, адвокаты примут участие в уборке могил адвокатов- ветеранов Великой Отечественной войны, будут участвовать в митингах и шествиях, которые пройдут в Бресте и районных центрах области. По решению  членов совета материальная помощь будет оказана ветерану Великой Отечественной войны В.Ф. Ковалеву – единственному здравствующему из числа адвокатов областной коллегии  солдату Великой Победы, на себе испытавшему все тяготы страшной войны 1941-1945 г.г. По инициативе совета молодых адвокатов областной коллегии планируется проведение велопробега в Беловежской пуще, посвященного 78-й годовщине Победы, к участию в котором приглашаются все адвокаты республики.

На заседании совета рассмотрен ход стажировки Д.М. Шевчени и подведены итоги стажировки Тхагалеговой А.В., которая  признана готовой к осуществлению адвокатской деятельности, ей рекомендована сдача квалификационного экзамена в Министерстве юстиции.

Из состава областной коллегии исключен адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи К.И. Петрович, с 26 апреля адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи Т.А. Грицкевич переведена в юридическую консультацию Лунинецкого района, адвокат юридической консультации Жабинковского района И.В. Шаргаева — в юридическую консультацию «Линия права» с 1 мая. Заведующим юридической консультации Ивановского района назначена Л.М. Пашкевич.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть