«Беларусь — это наша земля. Только мы сами знаем, как должна развиваться Беларусь, только мы определяем и будем определять стратегию этого развития, только мы несем реальную ответственность за свое будущее», — подчеркнул Глава государства, обращаясь к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь в своем ежегодном послании 31 марта 2023 года. Эта и другие цитаты из выступления А.Г. Лукашенко широко обсуждаются в различных коллективах нашей страны.

Обсуждение послания Президента начато в юридических консультациях Брестчины. Производственные совещания уже прошли в юридических консультациях Пинского района и г. Пинска, Кобринского, Жабинковского, Столинского районов, Ленинского района г. Бреста. Адвокаты юридических консультаций Березовского и Ляховичского районов обсуждали Послание вместе с нотариусами. Такие мероприятия в ближайшее время пройдут в каждом районе. По согласованию с ГУЮ Брестского облисполкома и Брестской нотариальной палатой в малокомплектных юридических консультациях они будут организованы совместно с нотариусами и ОПИ.

Адвокаты обсудили ключевые блоки выступления А.Г. Лукашенко, которые следует расценивать, как стратегические направления развития нашего государства на ближайшее время, основополагающим из которых остается сохранение суверенитета и независимости Республики Беларусь. Адвокатура, призванная в соответствии с Конституцией Республики Беларусь решать государственную задачу по оказанию на профессиональной основе юридической помощи физическим и юридическим лицам, намерена вместе со всеми гражданами нашей страны активно участвовать в достижении поставленных Главой государства перед обществом целей.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть