Накануне Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 марта, адвокаты Брестской областной коллегии адвокатов провели беседы в молодежной аудитории с целью профилактики совершения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств. Злоупотребление психоактивными веществами – это проблема не только медицинская, но и социальная, поскольку среди  наркозависимых, к сожалению, много молодых людей. Наркомания приводит к деградации личности, что становится причиной совершения административных правонарушений  и уголовных преступлений. Кроме того, нередко молодежь в погоне за легкой наживой участвует в распространении наркотиков среди своих же сверстников, не понимая, что это чревато серьезными негативными последствиями не только для других, но и для себя.

Об особенностях уголовной ответственности лиц, совершивших преступления в возрасте до восемнадцати лет, и об административной ответственности несовершеннолетних вел разговор с учащимися 11-го класса средней школы № 2 заведующий юридической консультацией Ляховичского района В.О. Петрив. Встреча с молодежью состоялась в центральной районной библиотеке в рамках сотрудничества с центром правовой информации.

О серьезности и неотвратимости уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, о прозрачности поведения в глобальной компьютерной сети Интернет говорил в своем выступлении заведующий юридической консультацией Малоритского района А.Г. Ковган во время встречи с учащимися аграрного колледжа. «Легкие и большие деньги» не могут быть законными и легальными — это главное правило, которого по совету адвоката следует придерживаться при оценке поступившего предложения заработать.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть