В этом году для адвокатов Брестской областной коллегии адвокатов символичной стала дата 23 февраля 2023 года. В этот день адвокаты областной коллегии во главе с председателем Шатликовой Т.А. не только приняли участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, который состоялся в Брестской крепости, но и собственноручно опустили в специальный ящик, установленный в музее Брестской крепости, монеты, собранные для сооружения памятного знака «Живая память благодарных поколений».

Т.А. Шатликова вместе с представителями местной власти, духовенства, военнослужащих, других трудовых коллективов и организаций города над Бугом участвовала в возложении венков к вечному огню перед монументом «Мужество» в знак признательности за героический подвиг советских воинов, отдавших жизни за свободу и независимость своего Отечества. Все присутствующие минутой молчания почтили их  память.

После митинга состоялась акция передачи монет, в сборе которых по инициативе совета молодых адвокатов приняли участие не только адвокаты и работники областной коллегии, но и ветераны адвокатуры Брестского региона. Только Галина Аркадьевна Китель, бывший заведующий юридической консультацией Московского района г. Бреста, передала 600 грамм советских монет для сооружения будущего знака памяти.

Акция организована благотворительным фондом имени А. Талая в рамках проекта «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям».

Памятный знак в форме окаменевшего письма-треугольника, дани памяти прошлому, и бронзового дерева, как символа жизни и преемственности поколений, в Бресте планируется установить ко Дню города 28 июля 2023 года. 

Такие же памятники будут установлены в Минске и Москве с целью объединения разных поколений людей во имя памяти о великом подвиге защитников нашей Родины, во имя мирного и созидательного ее будущего.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть