Холод учит людей ценить тепло, чужая боль – творить добро. Для адвокатов и работников Брестской областной коллегии адвокатов уже стал традицией сбор пожертвований для оказания помощи нуждающимся в ней детям в канун Нового года и Рождества. В этом году, участвуя в акции «Наши дети», адвокаты и работники областной коллегии в очередной раз стали добрыми ангелами для детей-инвалидов Малоритского районного государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, руководителю которого 29 декабря председателем областной коллегии Т.А. Шатликовой был вручен сертификат на сумму 1 700 рублей для приобретения интерактивной светозвуковой панели «Лестница света» – специального тренажера для обучения и развития детей, имеющих степень утраты здоровья. В свою очередь директор центра Л.В. Луковец высказала в адрес Брестской областной коллеги адвокатов и лично Т.А. Шатликовой слова признательности за проявленные милосердие, доброту и чуткость и вручила Тамаре Анатольевне Благодарность. 

Группа адвокатов в роди Дедушки Мороза, Снегурочки и Зайки, которых играли адвокаты юридической консультации Московского района г. Бреста Буневич А., Пунько О. и адвокат юридической консультации «Линия права» Мишук О., подарила новогоднее настроение воспитателям и педагогам центра, поздравив их с предстоящими праздниками, пожелав им душевных сил, очень необходимых в их нелегкой ежедневной работе с особенными детками, и поблагодарив за огромное терпение и заботу, которые они дарят своим подопечным. 

В этот же день немножко волшебства и праздничное настроение принесли адвокаты в детский дом семейного типа Петра и Валентины Лемачко в городе Малорита. Не первый год наша коллегия адвокатов знакома с этой семьей. Уже стало традицией навещать воспитанников детского дома в канун новогодних и рождественских праздников. Сейчас в доме семейного типа девять детей получают заботу и поддержку родителей-воспитателей. Самой старшей из воспитанников – пятнадцать лет, самому младшему, слабослышащему мальчику – нет и двух.  

Дети охотно рассказывали о своих успехах, делились своими желаниями и планами на будущий год с Дедом Морозом, Снегурочкой, Зайкой, сердечно обнимали их, как своих давних добрых друзей. Символ наступающего года — добрый Зайка подарил детям  надежду на исполнение  их надежд и планов. Не обошлось без детских новогодних стихов и  подарков от их желанных гостей. Каждый воспитанник получил  коробку со сладкими новогодними гостинцами, фрукты, настольные игры по интересам.

Черпать добро из колодца любви так важно и тем, кто его отдает, и тем, кто его принимает. Хочется, чтобы он никогда не иссяк!

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть