4 декабря в воскресной школе при храме святителя Николая Чудотворца города Малорита состоялось награждение участников республиканского конкурса «Мир в душе — мир в стране». Организатором конкурса выступило общественное объединение «Белорусский фонд мира» при поддержке Министерства образования и Белорусской Православной Церкви.

В рамках действующего договора о сотрудничестве с Белорусским фондом мира в мероприятии приняла участие председатель Брестской областной коллегии адвокатов Т.А. Шатликова.

Конкурс проводился в трёх номинациях: «стихотворение», «проза» и «живопись». Его цель — распространение идеи ценности мира, а также духовно-нравственных, национальных и культурных ценностей, патриотизма среди учащихся.

Сертификаты участников конкурса и памятные подарки получили восемнадцать учащихся школ Малоритского района. Организаторы конкурса в теплой, дружественной обстановке пообщались с ребятами и их преподавателями, поговорили о том, что значит мир, и как  важно  его сохранение в современных условиях военной эскалации.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть