15 апреля 2022 года между Брестской областной коллегией адвокатов и УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» заключен договор о сотрудничестве.

Предметом договора является создание и функционирование на базе Брестской областной коллегии адвокатов филиала кафедры гражданско-правовых дисциплин Университета. В состав кафедры вошли представители совета молодых адвокатов БОКА: Пунько О.А., Зварич Э.П., Прудников Е.В., Вашкевич А.В.

В рамках исполнения договора о сотрудничестве разработан план по работе кафедры с Университетом на 2022 год по следующим направлениям сотрудничества:

— научно-исследовательская деятельность (предусмотрены: проведение научных исследований членов Студенческой научно-исследовательской лаборатории в рамках курсовых и дипломных работ на базе филиала: обзор практической работы бюро по защите гражданских прав; Республиканская научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы права»);

— учебно-исследовательская работа с обучающимися (предусмотрены: мастер-классы практикующих юристов для студентов специальности  «Правоведение», организация практики студентов на базе БОКА),

— профориентационная работа (предусмотрено проведение круглых столов на темы: «Адвокат – моя профессия», «Адвокатская этика: правовые и моральные основы»),

— организационно-методическая и учебно-методическая работа (предусмотрены: проведение учебных занятий на базе специализированной юридической консультации г. Бреста «Бизнес и право»; прием граждан, находящихся в социально-опасном положении, в лаборатории «Юридическая клиника»; проведение городского учебно-методического семинара на базе специализированной юридической консультации г. Бреста «Бизнес и право» «Использование информационно-коммуникационных технологий в адвокатской деятельности», и др.).

Сотрудничество БОКА с Университетом направлено на обеспечение наиболее благоприятных условий для повышения уровня коммуникативно ориентированного обучения студентов и формирования у них профессиональной компетенции будущих юристов в реальных условиях, а также для достижения иных полезных для Университета и БОКА целей.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть