4 октября во время рабочего визита в г. Барановичи Министр юстиции Республики Беларусь С.Н. Хоменко посетил юридическую консультацию Барановичского района и г. Барановичи. Во встрече Министра с адвокатами приняла участие Т.А. Шатликова, председатель Брестской областной коллегии адвокатов.

Сергей Николаевич живо интересовался условиями, которые созданы для работы трудового коллектива юридической консультации и культуры приема граждан, изучил информацию об оказании юридической помощи, размещенную на информационных стендах, обратил внимание на необходимость наличия государственной символики в каждом адвокатском образовании.

В процессе общения с адвокатами министр интересовался проблемными вопросами, возникающими при осуществлении адвокатской деятельности, и,  в свою очередь, обратил внимание на необходимость использования  всех предусмотренных законом средств и способов защиты прав, свобод и интересов  клиентов при оказании юридической помощи, точное и неукоснительное соблюдение  действующего законодательства, не только в профессиональной деятельности, но и вне ее, избегая всего, что могло бы подорвать к ней доверие общества и государства, нанести ущерб авторитету адвокатуры.

Председатель коллегии Т.А. Шатликова провела собрание коллектива, где были обсуждены организационные и проблемные вопросы, также варианты их разрешения.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть