С 3 по 7 октября 2022 года Министерство внутренних дел Республики Беларусь проводит специальное комплексное мероприятие «Арсенал». Его основная цель — противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, улучшение криминогенной обстановки, связанной с их применением, предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия и боеприпасов, а также информирование населения о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия.

3 октября 2022 года в юридической консультации «Линия права» прошел семинар по повышению деловой квалификации с участием инспектора уголовно-исполнительной инспекции РУВД администрации Московского района г.Бреста капитана милиции Шевцова П.Н.

В ходе семинара были обсуждены вопросы ответственности за нарушение правил хранения, использования оружия и боеприпасов, освобождения от уголовной и административной ответственности при добровольной сдаче оружия и боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, недопустимости проведения раскопок в местах боев и воинских захоронений.

О.В. Аксютик, заведующий юридической
консультацией «Линия права»

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть