В Барановичском филиале «Барановичские электрические сети» РУП «Брестэнерго» 15 сентября 2022 года состоялась встреча рабочей группы Барановичского горисполкома по правовому просвещению с коллективом работников филиала.

Проведение встречи было направлено на распространение в трудовом коллективе знаний о праве и разъяснение положений действующих нормативных правовых актов, а также практики их применения в целях формирования убежденности в необходимости соблюдения законов и предупреждения правонарушений.

В составе рабочей группы по правовому просвещению приняли участие заместитель начальника управления юстиции Брестского облисполкома Михалюк С.И., заместитель председателя Барановичского горисполкома Козека А.И., председатель Барановичского городского объединения профсоюзов Соловей Е.С.

В целях обеспечения государственными органами принципа доступности юридической помощи в работе группы приняли участие адвокат юридической консультации  Барановичского района и города Барановичи Жданюк А.А.

В результате работы группы работникам предприятия была предоставлена возможность получить бесплатные юридические консультации у специалистов.

К адвокату Жданюк А.А. за получением консультаций обратилось трое работников, которых интересовали вопросы по жилищному законодательству. Все граждане получили юридическую помощь в виде консультации по интересующим вопросам.

Участие в подобных встречах адвокатами способствует повышению правовой грамотности и правовой информированности населения, а также позволяет реализовать главную задачу адвокатуры по участию в правовом воспитании граждан.

А.А. Жданюк, адвокат юридической консультации
Барановичского района и города Барановичи

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть