15 февраля в республике отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день по традиции граждане нашей страны отдают дань уважения  ветеранам локальных войн и военных конфликтов, тем, кто на чужой земле исполнил свой воинский и гражданский долг; стремятся разделить боль утраты с теми, кто потерял своих родных и близких; склоняют головы перед теми, кто ценой собственной жизни сохранил верность присяге и своей Родине.

В г. Бресте в парке воинов-интернационалистов в этот день состоялся митинг, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов. К памятной дате приурочено  открытие мемориальной плиты с именами 30 брестчан, погибших при выполнении интернационального долга за пределами страны. В митинге приняла участие группа адвокатов Брестской областной коллегии адвокатов во главе с председателем Т.А. Шатликовой. Присутствующие почтили память погибших земляков минутой молчания, возложили цветы к подножию памятника.

Митинги у памятников воинам – интернационалистам прошли во многих городах области. Наши коллеги из г. Пинска, Малориты, Каменца, Ивацевич приняли в них участие  и в знак глубочайшей признательности  за стойкость и мужество солдат и офицеров, прошедших «горячие точки», возложили цветы к монументам, установленным в память об их ратном  подвиге.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть