Профессиональный праздник – это всегда подведение итогов пройденного пути, анализ допущенных просчетов и, конечно же, планы на будущее. 99 –я годовщина адвокатуры ознаменована внесением изменений в действующий Закон «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь», которые более всего коснулись адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельности индивидуально и работающих в составе адвокатских бюро. Но мы с надеждой смотрим в будущее и по-прежнему полны решимости с достоинством выполнять стоящие перед нами задачи по оказанию квалифицированной юридической помощи клиентам и правовому воспитанию граждан.

В преддверии Дня адвокатуры в областной коллегии адвокатов в теплой дружественной обстановке состоялась встреча с ветеранами. Как это обычно бывало и в прежние годы,  говорили о состоянии дел в коллегии, о наших насущных проблемах и путях их разрешения. Не обошлось без воспоминаний об ушедшем прошлом адвокатуры, ее признанных корифеях, многих из которых сегодня уже нет в живых. Но на смену ушедшему поколению адвокатов пришли новые, не менее достойные, талантливые, стремящиеся двигаться вперед и покорять новые вершины, не только в профессиональной деятельности, но и развивая свои природные способности. Об этом ярко свидетельствуют итоги поэтического марафона, который длился с 9 мая по 22 июня и был посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости. В марафоне приняли участие не только адвокаты и работники адвокатских образований, но и члены их семей. Каждый старался привнести что-то свое, новое, записывая видеоролик с поэтическим произведением. Эти старания не остались незамеченными: каждый из участников отмечен благодарственным письмом областной коллегии, а некоторые – грамотами. Награждение состоялось в присутствии ветеранов, в знак преемственности поколений в адвокатском сообществе. Награды БРКА и БОКА получили также и адвокаты, отличившиеся в профессиональной деятельности.

Участников встречи своим певческим талантом порадовала Елизавета Цуприк — дочь адвоката юридической консультации Ленинского района г. Бреста А.Н. Цуприк. В исполнении адвокатов с экрана звучали стихи, посвященные Великой Отечественной войне и Победе.

Эта встреча еще раз показала, насколько важно для сохранения и продолжения традиций непосредственное общение между людьми, имеющими профессиональный и жизненный опыт, и теми, кто делает только первые шаги на пути к признанию в профессии.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть