Семинар по повышению деловой квалификации для стажеров и адвокатов Брестской областной коллегии адвокатов состоялся 14 апреля. В качестве докладчиков на семинаре выступили заведующий жилищным сектором управления ЖКХ Брестского облисполкома Е.С. Науменко, главный специалист отдела трудовых отношений управления труда и заработной платы Комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского ОИК Н.А. Брич, нотариус нотариальной конторы Московского района г. Бреста О.С. Зеленко, член Квалификационной комиссии по адвокатской деятельности в Республике Беларусь З.И. Белая.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, назначения семейного капитала и досрочного его использования, особенности заключения предварительного договора и договоров отчуждения имущества.

Выступление члена Квалификационной комиссии по адвокатской деятельности в Республике Беларусь, адвоката БОКА З.И. Белая было посвящено лицензированию отдельных видов деятельности, и  адвокатской деятельности, в частности.

В ходе семинара в очередной раз  была затронута тема о достоинстве профессии адвоката, очень остро стоящая в современных условиях. Заместитель председателя Брестской областной коллегии адвокатов Т.Я. Пунько обратила внимание на необходимость исполнения непреложного правила адвокатов: в адвокатской деятельности использовать только законные методы и способы защиты прав клиента и в публичной деятельности соблюдать Правила профессиональной этики.

Участники семинара имели возможность обменяться мнениями по обсуждаемым темам, обсудить со специалистами и коллегами интересующие вопросы профессиональной деятельности.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть