14 апреля в помещении совета Брестской областной коллегии адвокатов состоялась встреча руководства областной коллегии с адвокатами, осуществляющими адвокатскую деятельность индивидуально.

В ходе встречи разговор шел о необходимости строгого соблюдения адвокатами Правил профессиональной этики не только в отношениях с государственными органами и должностными лицами, но  также  с коллегами,  с  клиентами, с процессуальными противниками. Красной нитью в ходе обмена мнениями проводилась мысль о том, что  заслужить общественное доверие адвокатура может только одним способом: поддерживая личное достоинство и достоинство профессии. Исторически сложилось, что авторитет адвокатуры зиждется на соблюдении общих этических норм поведения, квалифицированном оказании юридической помощи с использованием при этом только законных средств, способов и методов, исключении действий, подрывающих престиж адвокатуры и личное профессиональное  достоинство.

В ходе совещания были также затронуты вопросы соблюдения финансовой дисциплины и предполагаемых изменений в Закон «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь».

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть