24 ноября 2020 года остановилось сердце нашего коллеги, бывшего адвоката юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи Альбины Ивановны Мороз.

Вся жизнь Альбины Ивановны была посвящена служению людям, профессиональной защите их прав и законных интересов.

Свой трудовой путь она начинала секретарем судебных заседаний суда г. Барановичи. Затем была учеба на юридическом факультете БГУ им. В.И. Ленина, с 1979 года по 1989 год — служба в должности старшего следователя следственной группы отдела внутренних дел на станции Барановичи. 9 апреля 1986 года за безупречную службу Альбина Ивановна была награждена грамотой Президиума Верховного Совета БССР.

В апреле 1989 года Мороз А. И. была избрана народным судьей Ляховичского районного суда, с мая 1990 года по 3 июня 1993 года работала судьей Барановичского городского суда.

1 августа 1993 года Альбина Ивановна стала членом Брестской областной коллегии адвокатов. До августа 2018 года она работала в юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи.

На всех участках работы Альбину Ивановну отличали внимательное отношение к людям, проявление неподдельной заботы о них, просто человеческой поддержки. Неслучайно в ее адрес было высказано много добрых слов благодарности от тех, с кем сводила ее судьба, за «профессионализм», «ответственность», «внимательное отношение, стремление к доскональному изучению проблем, тактичность в общении», за то, что она «поддержала добрым словом», «оказала моральную поддержку», за «терпение и человечность».

В адвокатской деятельности А.И. Мороз проявляла последовательность и настойчивость в отстаивании позиций своих клиентов. На ее счету много положительных примеров ведения гражданских и административных дел, в ее адвокатской практике имелись и оправдательные приговоры. Полученными знаниями и опытом Альбина Ивановна охотно делилась с молодыми коллегами.

В коллективе ярко проявились ее незаурядные организаторские способности, душевные качества. Она была инициативным человеком, активно участвовала в общественной жизни  коллектива, в организации профессиональных праздников. Ее поздравления в адрес коллег отличались оригинальностью, креативностью, добрым чувством юмора.

Будучи человеком позитивным, своей жизнеутверждающей позицией она притягивала к себе людей, остро чувствовала чужую боль, всегда была готова прийти на помощь, если этого требовали обстоятельства. Ее любили и уважали в коллективе.

Уйдя на заслуженный отдых, Мороз А.И. по-прежнему интересовалась делами юридической консультации и областной коллегии, активно общалась с бывшими коллегами.

Ей было 64 года. Грустно осознавать, что мы больше не увидим ее доброй улыбки, не услышим ее слов участия и поддержки.

Но есть человеческая память, которая сохранит в наших сердцах образ нашей Аллы Ивановны (так называли ее коллеги), светлого и достойного человека.

Булатая М.Ф., адвокат юридической консультации
Барановичского района и г. Барановичи

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть