29 июля 2019 года на 70-м году жизни перестало биться сердце нашего бывшего коллеги Алевтины Петровны Бакуниной.

Родилась Алевтина Петровна 1 января 1950 года в семье служащих. После окончания Столбцовской средней школы № 2 работала старшей пионервожатой Рубежевичской средней школы Столбцовского района, а в 1968 году поступила на юридический факультет Белорусского государственного университета имени В.И. Ленина.

В 1970 году она вышла замуж, а в 1971 году родила сына Алексея.

После окончания университета вместе с мужем А.П. Бакунина переехала в г. Пружаны, где поступила на работу в филиал Первого Московского завода радиодеталей юрисконсультом.

В последующем работала юрисконсультом в Республиканском тресте экспериментального и учебно-производственного хозяйств Министерства сельского хозяйства БССР, помощником прокурора Брестской транспортной прокуратуры, юрисконсультом Брестской областного производственно-технического управления связи.

16 ноября 1981 года А.П. Бакунина принята в члены Брестской областной коллегии адвокатов, в составе которой адвокатом юридической консультации Ленинского района г. Бреста работала до 1 марта 2007 года.

Для Алевтины Петровны была характерна прямолинейность, безапелляционность и категоричность в суждениях. Она всегда была готова дать отпор несправедливости и нарушению прав, что помогало в адвокатской деятельности в отстаивании позиции ее клиентов.

Достаточно позитивная, никогда неунывающая, она любила жизнь во всех ее проявлениях. За маской холодности  скрывалось чуткое сердце – не равнодушное к чужой беде, особенно, к «братьям нашим меньшим». Особые отношения у Алевтины Петровны были с кошками. Случалось, она подбирала их на улице, искалеченных, больных, травмированных, выхаживала с большим энтузиазмом, а они дарили ей свою любовь и преданность.

Частичка тепла ее души будет продолжать жить на земле в ее сыне и внуках.

Пусть светлая память о нашем коллеге живет в сердцах всех, кто знал Алевтину Петровну Бакунину!

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть