Пьянящий запах старины позвал адвокатов Брестской областной коллегии посетить сердце Галичины – город Львов.

Ночной переезд дорогами Украины придавал особый шарм открывающимся горизонтам архитектурного средневековья Львова.

Город встретил нас очень дружелюбно. Даже утренний ветер, обдувавший лица путешественников на смотровой площадке Замковой горы, был ласковым, не мешал созерцанию с высоты птичьего полета живописных широт города. Города, который нам предстояло увидеть.

Можно ли изучить древний Львов за два напряжённых туристических дня? Можно ли узнать его историю за столь короткий промежуток времени?

Конечно же, этих дней недостаточно.

Город Львов – это особое очарование старинных улочек и  кварталов. Весь его исторический центр — удивительный симбиоз уникальных памятников архитектуры, переплетающихся разнообразием стилей. Каждый дом – неповторимая архитектурная композиция.

Мы с удовольствием гуляли по площади «Рынок» — центру политической, культурной и торговой жизни города. Очень впечатлил всех Львовский оперный театр – жемчужина города, а также собор Святого Юра – классический образец архитектуры периода барокко.

История Львова богата на события, в его культуре переплелись традиции многих народов, что и делает этот город по-особенному привлекательным и притягательным для туристов.

Львов – это музей под открытым небом. Побывав в нем один раз, хочется посетить его снова.

Одухотворенные увиденным, мы возвращались домой с надеждой, что эта экскурсионная поездка была только началом нашего знакомства со старинным украинским городом Львовом.

В.И. Ровнейко, адвокат юридической консультации
города Пинска и Пинского района

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть