Сделать мир добрее, красивее, чище, справедливее можем только мы сами. Добро – это не так сложно, как кажется.

Из Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска» в юридическую консультацию Пинского района и города Пинска поступило обращение, из которого следовало, что в данном учреждении функционирует отделение дневного пребывания для инвалидов. Ежедневно на постоянной основе отделение посещают молодые люди с ограниченными возможностями, которые признаны инвалидами I – II групп. Каждому специалисты уделяют достаточно внимания, создают комфортные условия для пребывания, стараются интересно провести с ними время. Занятия в кружках, клубах, театральной студии, трудовой мастерской, участие в массовых спортивных и культурных мероприятиях даёт возможность этим людям реализовать свои способности, таланты, наладить контакты.

Указанная категория молодых людей по состоянию здоровья не может быть трудоустроена, поэтому продуктивная занятость способствует личностному и социальному их развитию, формирует активную жизненную позицию, способствует оптимальной социализации.

На производственном совещании адвокатов юридической консультации Пинского района города Пинска было принято решение об оказании этим людям благотворительной помощи за счёт личных денежных средств адвокатов юридической консультации.

Собранные адвокатами денежные средства были перечислены на соответствующий благотворительный счёт.

Впоследствии, пожертвованные адвокатами денежные средства были израсходованы Государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска» на организацию экскурсии в Беловежскую пущу для подопечных отделения дневного пребывания для инвалидов.

В благодарность они изготовили своими руками поделки и направили их в адрес юридической консультации Пинского района и города Пинска.

Благотворительность — это норма, а нормой не стоит хвастаться, так как не имеет смысла хвастаться чем-то будничным. О будничном просто спокойно говорят. Поэтому сказать, что мы кому-то помогли — это не хвастовство, а просто констатация факта, чтобы у других тоже появилось желание помочь, и чтобы они знали, что эта помощь дойдет нуждающимся.

Мы можем сделать мир лучше!

В.И. Ровнейко, адвокат юридической консультации
Пинского района и города Пинска

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть