16 ноября 2018 года в г. Минске состоялось заседание круглого стола «Сотрудничество и взаимодействие в деле социальной адаптации осужденных и лиц, освободившиеся из мест лишения свободы и исправительных учреждений открытого типа», организованное Представительством зарегистрированного общества «Deutscher Volkshochschul-Verband e.V.» (Федеративная Республика Германия) в Республике Беларусь.  

В мероприятии участвовали представители Управления надзорно-исполнительной деятельности МВД Республики Беларусь и областных и г. Минска отделов надзорно-исполнительной деятельности, Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь и областных УДИН, областных Управлений по труду, занятости, социальной защите, областных Управлений образования, организаций сферы культуры, общественных организаций, заинтересованных в сотрудничестве по вопросам социальной адаптации осужденных и развитии образовательной и социально-воспитательной работы с данной категорией граждан.

Перед участниками мероприятия с докладом выступила адвокат Брестской областной коллегии адвокатов Цуприк Алина Николаевна. Здесь же состоялась презентация публикации «Дорожная карта после освобождения», автором-составителем которой является Цуприк А.Н. «Дорожная карта после освобождения» была разработана на основе нормативных правовых актов Республики Беларусь, содержащих условия и порядок предоставления помощи лицам, освобожденным из мест лишения свободы и исправительных учреждений открытого типа.

В рамках работы круглого стола были обсуждены актуальные вопросы социальной адаптации осужденных и освободившихся из мест лишения свободы и исправительных учреждений открытого типа (существующие правовые нормы и практика оказания помощи), а также вопросы сотрудничества и взаимодействия в данной области пенитенциарных служб, общественных организаций, организаций социальной и культурной направленности в данной области.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть