Встреча с заместителем военного комиссара Брестской области Юрием Самошуком и заместителем начальника управления по борьбе с киберпреступностью УВД Брестского облисполкома Олегом Колтуневичем состоялась в главном управлении юстиции Брестского облисполкома 20 октября 2022 года. Участие в мероприятии приняла председатель Брестской областной коллегии адвокатов Т.А. Шатликова и посредством видеоконференцсвязи адвокаты юридических консультаций области.

О состоянии складывающейся в настоящее время военно-политической обстановки у границ Республики Беларусь, о существующей вероятности возникновения вооруженных провокаций, способных перерасти в приграничные инциденты, рассказал О. Самошук. Однако, мы должны сохранять мир и спокойствие и каждый — заниматься своим делом, -подчеркнул он,  заверив при  этом, что наши военные бдительно охраняют рубежи своей страны и  готовы защищать ее от вражеской агрессии.

О способах современных информационных атак, самых распространенных видах мошенничества в сети Интернет, которыми стали вишинг и фишинг, рассказал О. Колтуневич в продолжение темы безопасности населения и существующих вызовах ее нарушения.

Участники встречи обменялись мнениями по обсуждаемой теме.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть