В рамках объявленного в стране республиканского субботника адвокаты всех юридических консультаций областной коллегии приняли участие в наведении порядка в помещениях адвокатских образований и благоустройстве прилегающих территорий. Адвокаты юридической консультации «Линия права» убирали территорию и участвовали в озеленении усадьбы Немцевичей, что расположена в д. Скоки Брестского района. Адвокаты юридической консультации Кобринского района навели порядок у обелиска погибшим жителям деревни Муховлоки Кобринского района. В Год исторической памяти такое отношение к историко-культурному наследию нашего народа очень показательно. Адвокаты юридической консультации Лунинецкого района не только убрали территорию, прилегающую к зданию юридической консультации, но и совместно с работниками Дворецкого лесничества приняли участие в посадке леса.

Кроме непосредственного участия в работах по благоустройству, все адвокаты в фонд субботника перечисляют денежные средства. В этом году на специальный счет по постановлению совета областной коллегии будет перечислено более 3000 рублей, которые в соответствии с республиканскими планами пойдут на ремонт мемориального комплекса «Хатынь».

Субботник — это не только праздник труда, это повод собраться вместе, чтоб в едином порыве объединиться для осуществления благой цели в интересах общества. Опыт субботника нынешнего года позволяет с уверенностью сказать, что каждый вложил частичку своего труда в то, чтобы наши родные места стали чище, а наша любимая Беларусь – краше!

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть