Традиционно накануне нового года в территориальных коллегиях адвокатов проводится подготовка к отчетной конференции.

В связи с изменениями, внесенными в Закон «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь», в январе 2022 года во всех коллегиях будут проводиться отчетно-выборные конференции.

20 декабря 2021 года состоялось заседание совета, на котором рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к отчетно-выборной конференции.

Совет утвердил список делегатов конференции; списки кандидатур в члены совета БОКА и БРКА, ревизионной комиссии БОКА и БРКА, выдвинутых на зональных собраниях в адвокатских образованиях, а также проекты повестки дня и регламента конференции.

Конференция областной коллегии состоится 29 января 2022 года в «Национальном парке «Беловежская пуща»».

Члены совета утвердили планы работы совета, методического совета и совета молодых адвокатов областной коллегии, план материально-технического обеспечения юридических консультаций, графиков предоставления информации на правовые темы для размещения на сайте БОКА и в СМИ; штатного расписания БОКА.

Совет рассмотрел справки проверок обслуживания агрогородков юридической консультацией Барановичского района и г. Барановичи; организации работы юридической консультации Ивановского района и справки проверок качества работы адвоката юридической консультации Столинского района Мальцевой Л.В.

Адвокат Мальцева Л.В. заслушана членами совета по поводу результатов произведенной проверки, ею даны пояснения по существу выводов.

На заседании совета подведены итоги стажировки стажеров Малича С.С., Пригодич Н.Н., Чиникайло А.В.

Стажеры признаны готовыми к осуществлению адвокатской деятельности и рекомендованы к сдаче квалификационного экзамена.

Советом утверждены Положение об условиях оказания юридической помощи и порядке оплаты труда адвокатов за счет средств коллегии, Инструкция по охране труда при использовании офисного оборудования, Положение и Благодарности БОКА, а также внесены изменения в Положение о Почетной грамоте БОКА.

Из членов областной коллегии исключен адвокат Петрович К.И. с 31.12.2021 года, с 16.01.2022 года возобновляется адвокатская деятельность адвоката Стриго В.Н.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть