Итоги практики студентов юридических вузов подведены сегодня в Брестской областной коллегии адвокатов. Во встрече со студентами, завершающими преддипломную и ознакомительную практику в юридических консультациях Брестчины, принимали участие председатель Брестской областной коллеги адвокатов Шатликова Т.А., заместитель председателя Т.Я. Пунько, представители совета молодых адвокатов Борисюк Е.И. и Граб В.Ю. Встреча проводилась в очном формате и посредством видеоконференцсвязи.

Студенты делились своими впечатлениями о практике в целом, и том, новом, что они открыли для себя в профессиональной деятельности адвоката в процессе получения практических навыков. Все оказались единодушны в мнении, что практика – необходимый инструмент в формировании  интереса к будущей профессии, а адвокатская деятельность – одна из самых интересных сфер юриспруденции.

В процессе открытого диалога адвокаты обсуждали со  студентами аспекты адвокатской деятельности, требования, предъявляемые к адвокатам в современных условиях.

Т.А. Шатликова, напутствуя студентов на успешное завершение курса обучения в вузах, выразила надежду на то, что в скором времени все они окажутся в числе стажеров Брестской областной коллегии адвокатов с твердым намерением пополнить ряды адвокатского сообщества Брестского региона.

В начале апреля в юридических консультациях Брестской областной коллегии адвокатов завершат преддипломную и ознакомительную  практику десять студентов юридических вузов страны.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть