14 марта 2023 года состоялось выездное заседание совета Брестской областной коллегии адвокатов в расширенном составе в гостиничном комплексе «Лагуна-Янтарная». В нем приняли участие заведующие юридическими консультациями и председатель СМА Е.И. Борисюк.

Совет утвердил учетную политику областной коллегии с учетом изменений действующего законодательства в области бухгалтерского учета.

Подведены итоги  стажировки Т.П. Гайчук, ей рекомендована сдача квалификационного экзамена в Квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности.

В члены областной коллегии принят С.В. Вашкевич, успешно сдавший квалификационный экзамен и получивший лицензию на осуществление адвокатской деятельности. Адвокатскую деятельность он будет осуществлять в составе юридической консультации Жабинковского района. Присягу адвоката С.В. Вашкевич принял на Аллее памяти – в музее памятников под открытым небом в агрогородке Мухавец. Это очень символично в Год мира и созидания: историческая память, которую пытались уничтожить в соседней Польше, разрушая памятники советским солдатам-освободителям, возрождена, благодаря неравнодушным  потомкам. Давая клятву, честно и добросовестно выполнять свои профессиональные обязанности,  адвокат тем самым обязуется своим трудом приносить пользу обществу, вносить свой вклад в развитие правового  белорусского государства.

В качестве стажера в областную коллегию принят Денисович А.Г. Стажировку он будет проходить в юридической консультации «Линия права».

Члены совета рассмотрели документы, поступившие из БРКА, наметили дальнейшие пути сотрудничества с юридическими факультетами вузов Брестчины по формированию у студентов заинтересованности в овладении профессией адвоката.

Совет также рассмотрел обращения граждан об оказании юридической помощи за счет средств территориальной коллегии.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть