15 декабря адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи М.Ф. Булатая рассказала старшеклассникам средней школы № 3 г. Барановичи о своей профессии, которой отдала 37 лет своей жизни. Открытием для школьников стало то, что адвокат – это не только защитник, но и представитель по гражданско-бытовым спорам, консультант и в определенной степени – психолог. Школьников интересовало, как можно получить такую профессию, и легко ли быть адвокатом.

С учащимися восьмого класса Мария Феликсовна провела беседу об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, о негативных последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

В этот  же день член совета молодых адвокатов облколлегии Е.В. Пацукевич  встретилась со студентами второго курса факультета экономики и права  Барановичского университета. О своем пути в профессию, об основных направлениях адвокатской деятельности, о процедуре допуска к занятию адвокатской деятельностью рассказала Екатерина Валерьевна будущим юристам. Студенты проявили живой интерес к обсуждаемой теме. В завершение встречи Екатерина Валерьевна высказала  надежду  на то, что среди участников аудитории найдутся те, кто в недалеком будущем пополнит ряды адвокатов республики.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть