Текущая рабочая неделя была насыщенной на мероприятия по правовой пропаганде, которые проводились с участием адвокатов Брестской областной коллегии адвокатов.

22 ноября заведующий юридической консультацией Кобринского района Мингазова Е.В. и адвокат Ишкинина О.Р. провели профилактическую беседу среди учащихся УО «Кобринский политехнический колледж» на тему: «Жить по взрослым законам» об уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности, за преступления, совершаемые с использованием глобальной компьютерной сети интернет и связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и др. Адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи С.К. Лодыга в рамках работы  филиала кафедры общеправовых дисциплин  и государственного управления факультета экономики и права Барановичского государственного университета провела со студентами занятие по теме: «Правила профессиональной этики адвоката».

23 ноября адвокат юридической консультации Пинского района и г. Пинска Горегляд М.В. выступила перед работниками ГУО »Детский сад № 42 г. Пинска» с лекцией о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, об ответственности за реабилитацию нацизма, преступления против мира и безопасности человечества, против государства.

Перед работниками ГУ »Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска» с лекцией о защите прав потребителей, а также об ответственности за реабилитацию нацизма, преступления против мира и безопасности человечества, против государства выступила адвокат этой же юридической консультации Колосовская И.Н.

На базе факультета экономики и права Барановичского государственного факультета для студентов второго курса был организован мастер-класс по консультированию граждан по семейным спорам. В нем приняла участие адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи Егорова Н.Е., которая рассказала и продемонстрировала студентам порядок оказания юридической помощи в виде консультаций по семейному праву, в том числе бесплатных, привела конкретные примеры из своей профессиональной практики.

«Подумай обо мне… Мама»- мероприятие под таким названием проведено в агрогородке Жемчужный Барановичского района с участием заведующего юридической консультацией Ляховичского района В.О. Петрив. Это один из циклов проекта, который проводится в рамках деятельности «Центра поддержки женщин «Вместе», его организатором является Барановичская районная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин». Об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, о негативных последствиях употребления наркотических средств шел заинтересованный разговор спикеров с участниками мероприятия.

24 ноября в Жеребковичской средней школе Ляховичского района В.О. Петрив проведена беседа с учащимися в рамках недели правового воспитания об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть