Брестская областная группа по правовому просвещению населения, созданная Главным управлением юстиции Брестского облисполкома, продолжает работать в регионе. В ее составе представители органов власти и управления, органов принудительного исполнения, нотариата, адвокатуры.

Цель рабочей группы: в доступной форме разъяснять работникам предприятий, организаций действующее законодательство Республики Беларусь, дать возможность получить консультации по интересующим вопросам, что называется «без отрыва от производства».

18 августа 2022 года рабочая группа во главе с первым заместителем начальника главного управления юстиции Брестского облисполкома Я.Ф. Стельмашук провела встречу  с трудовым коллективом СООО «Полесье» в г. Кобрине. В мероприятии в составе рабочей группы участвовала заведующий юридической консультацией Кобринского района Е.В. Мингазова.

Работники предприятия узнали, из каких источников можно почерпнуть нормативные правовые акты, регулирующие различные гражданские правоотношения, а также получили информацию об  итогах строительства жилья в г. Кобрине и Кобринском районе. Большой интерес у присутствующих вызвала тема, касающаяся работы архивов в Республике Беларусь в части использования хранящихся в них документов, в частности,   для восстановления родословных.

Работники СООО «Полесья» смогли задать интересующие их вопросы членам рабочей группы.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть