Адвокат юридической консультации Пинского района и г. Пинска Андриевич Алексей Михайлович стал победителем ежегодного республиканского конкурса на приз им. В.Д.Спасовича, учрежденного в 2003 году Министерством юстиции Республики Беларусь, в номинации «Адвокатура».

Андриевич А.М. был удостоен награды за книгу «Социально-правовые основы цифровизации экономики», выпущенную в соавторстве с Лозицким В.Л.

Авторы провели анализ социально-правовых основ цифровизации экономики и представили стратегический взгляд на будущее цифровой экономики в Республике Беларусь, который невозможен без правового обеспечения.

В монографии содержатся концептуальные положения, определяющие социально-правовые основания осуществления цифровизации экономической сферы развития современного общества. Через понимание решительных социокультурных изменений и вызовов современности в книге представлена проблематика изучения многоаспектного феномена цифровизации экономики, рассматриваемой по отношению к области права Республики Беларусь.

На конкурс было подано более 100 заявок на участие.

Работы представлялись в 11 номинациях: суд, прокуратура, следствие, исполнительное производство, адвокатура, нотариат, наука и право, хозяйство и право, медиация, право и журналистика, студенческая наука.

Стоит отметить, что это не первая победа Алексея Михайловича на конкурсе им. В.Д.Спасовича – в 2019 году он также был удостоен диплома победителя в номинации «Адвокатура» за создание электронного информационного ресурса «Электронная хрестоматия по правовому обеспечению хозяйственной деятельности предприятия» в составе коллектива авторов (А.М.Андриевич, В.Л.Лозицкий и В.В.Макарушко).

Своим трудом и победой в конкурсе Андриевич Алексей Михайлович внес значительный вклад в повышение роли и значения права и популяризацию профессии адвоката.

Т.А.Брагина,  адвокат юридической консультации
Пинского района и г. Пинска

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть