Несмотря на то, что время для подачи замечаний и предложений в проект Конституции истекло, в трудовых коллективах предприятий и организаций Брестской области его обсуждение продолжается.

За прошедшую неделю 28 адвокатов Брестской областной коллегии приняли участие во  встречах с работниками различных отраслей.

17 января было организовано две диалоговые площадки в Столине для работников отдела Департамента охраны, а также для педагогов и учащихся 10-го класса средней школы № 2. Во время встречи заведующий юридической консультацией Столинского района Добринец И.В. рассказала слушателям не только об изменениях в Конституцию, но и о важности участия каждого гражданина нашей страны в референдуме.

В этот же день адвокаты юридической консультации Ленинского района г. Бреста Чебушева О.В. и  Фокина С.С. организовали обсуждение конституционных нововведений для представителей учреждений ЧТУП «Ренессанс», ЧП «Вестинг», ООО «Образовательный центр программирования высоких технологий», ЧП «ПретижТоргСервис», ООО «Компания М-500».

18 января такие мероприятия прошли в Лунинецком райисполкоме и территориальном центре социального обслуживания населения с участием коллективов различных учреждений района. В них приняли участие адвокаты юридической консультации Лунинецкого района Чирец И.В., Чухлиб Н.И., Фурс Н.А..

О проекте изменений в Конституцию Республики Беларусь и о проведении референдума вели разговор с работниками отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Брестского района адвокаты юридической консультации «Линия права» Туровец Г.М. и Монич С.М. Перед трудовым коллективом Жабинковского РЭС филиала «Брестские электрические сети» РУП «Брестэнерго» выступили адвокаты юридической консультации Московского района г. Бреста Гришакова М.А. и Осипук В.А..

19 января 2022 года при участии председателя Брестской областной коллегии адвокатов  Шатликовой Т.А. организована дискуссионная площадка для активной молодежи г. Малорита. Об ответственности и правах молодежи через призму изменений и дополнений Конституции шел разговор с молодыми людьми, которым придется воплощать в жизнь нововведения в Конституцию. В дискуссии приняла участие адвокат юридической консультации Малоритского района Н.В. Борисюк. В ходе обсуждения проекта Конституции в трудовых коллективах  ясли-сад № 6 г. Малорита, школы-сад д. Збураж и Малоритского районного государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с участием председателя облколегии Т.А. Шатликовой, адвокатов А.Г. Ковгана и Н.В. Борисюк велась речь о своевременности изменений в действующую Конституцию и  долге каждого гражданина участвовать в референдуме.

В этот день на Брестчине прошел еще ряд подобных мероприятий. Адвокат юридической консультации Ивановского района В.Л. Арбуз участвовал в обсуждении изменений Конституции в Ивановском центре культуры и народных традиций. В открытом диалоге «Сила Закона», который проводился для сотрудников Брестской таможни, приняли участие адвокаты юридической консультации «Линия права» Альховик В.А., Соболь С.С., Янишевский В.М. Заведующий юридической консультацией Московского района г. Бреста Реутская И.В., заведующий юридической консультацией «Линия права» Аксютик О.В., адвокат специализированной юридической консультации г. Бреста «Бизнес и право» Борисюк Е.И. обсуждали проект изменений и дополнений в Основной Закон в ОАО «ТК «Берестье»». Об изменениях Конституции шла речь на встрече адвоката юридической консультации Московского района г. Бреста С.А. Кунашко с трудовыми коллективами ОАО «Беловежские сыры» и ДРСУ-137 г. Высокое Каменецкого района. Адвокат юридической консультации Пинского района и г. Пинска Андриевич Н.Н. обсудила проект в УП «ЭлКис» и ОО «БелТИЗ».

Эта же тема стала предметом обсуждения в ходе встречи председателя Брестской областной коллегии адвокатов Т.А. Шатликовой  с сотрудниками санатория «Солнечный», которая состоялась 20 января. Особый интерес у присутствующих вызвали изменения, касающиеся обязанности граждан принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья. В этот же день Тамара Анатольевна встретилась с коллективом Брестского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В ОАО «Беловежский» изменения Конституции обсуждались с участием адвоката юридической консультации Каменецкого района А.С. Григоровича, в ОАО «ППТО «Полесье» — с участием адвоката юридической консультации Пинского района и г. Пинска З.Н. Беленко.

21 января 2022 года для работников культуры была организована дискуссионная площадка в Пинском районном центре культуры и досуга, где присутствовало 120 человек. Участие в ней приняла заведующий юридической консультацией Пинского района и г. Пинска Трофимова Т.А.

О самых значимых нововведениях в Конституцию страны работникам  ЖЭС-3 г. Бреста рассказали адвокаты юридической консультации Московского района г. Бреста Буневич А.Ф., Литвинюк А.А., Буневич С.М. и заведующий Реутская И.В.

 

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть