Новый год с радостью и надеждой ждут все: и взрослые, и дети. Даже взрослым хочется, чтобы осуществились заветные мечты, что уж говорить о детях… Вера в сказку, ожидание чудес для них ассоциируется с образами Деда Мороза и Снегурочки, которые обязательно придут и порадуют новогодними подарками.

Ожидания деток социально-педагогического центра Пружанского района не оказались напрасными. В рамках республиканской акции «Наши дети» 28 декабря к ним пожаловали долгожданные новогодние гости вместе с начальником ГУЮ Брестского облисполкома И.Л. Савенок и представителями управления принудительного исполнения Брестской области. Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых выступали адвокаты юридической консультации Московского района г. Бреста Александр Буневич и Ольга Пунько, водили с детьми хороводы, пели песни, загадывали им новогодние загадки, и с удовольствием слушали стихи в исполнении детей.  Все детишки получили сладкие подарки от гостей праздника.

А 29 декабря группа адвокатов Брестской областной коллегии адвокатов во главе с председателем коллегии Тамарой Анатольевной Шатликовой, совместно с председателем Малоритского районного Совета депутатов Олегом Якубчиком посетила приемную семью и детей-инвалидов Малоритского района.

В доме семейного типа на воспитании у семьи Петра и Валентины Лемачко находится 10 детей. К каждому ребёнку здесь относятся с трепетом и большой любовью. Особенно любят маленького обаятельного Петю, который в семье появился недавно. Петька, как ласково называют его здесь, с рождения не слышит. Он с первых минут влюбляет в себя своими широко открытыми  голубыми глазами.

Дети с радостью встретили Деда Мороза (Александра Буневича), Снегурочку (Ольгу Пунько) и Кота Базилио (адвоката юридической консультации Каменецкого района Александра Григоровича). Сказочные персонажи поздравили деток с наступающим Новым годом и вручили им сладкие подарки, а в дом – новый пылесос, который тут же оценили все члены семьи, даже маленький Петя.

Затем делегация посетила еще четыре семьи, в которых воспитываются пятеро детей-инвалидов. Дети очень ждали этой встречи, искренне радовались гостям, отчего и взрослым было сложно сдержать эмоции. Хотя этим   детям пришлось  пережить много жизненных испытаний, но они не утратили веру в чудеса, любовь и доброту окружающих. Спасибо родителям, опекунам, воспитателям и педагогам, которые отдают частичку своего сердца этим детям!

Акция «Наши дети», которой уже более четверти века, — один из символов бескорыстия и заботы о самом дорогом, что есть в каждом государстве, — о наших детях! Они — будущее нашей страны, и в эти предновогодние дни каждому взрослому человеку хочется сделать их счастливее  и оправдать их надежду на чудо! Надеемся, что нам это удалось!

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть