Профессиональный праздник — это всегда повод подвести итоги достигнутых результатов, выстроить планы на будущее, и, конечно же, в кругу коллег поднять бокал шампанского за профессию, которая стала смыслом твоей жизни. Для каждого юриста, в какой бы сфере он не работал, День юриста — особенный праздник. И хоть празднуется он зимой, сердечность коллег и друзей делает его всегда по-особенному теплым и незабываемым. В этом году особый шарм профессиональному празднику юристов Брестчины придал конкурс «Мистер Юрист-2021», который был организован Брестским отделением республиканского союза юристов при поддержке и непосредственном участии Брестской областной коллегии адвокатов и совета молодых адвокатов.

В увлекательной творческой дуэли сражались пять конкурсантов. Среди них представители разных юридических профессий и те, кто только стоит на пороге выбора своей будущей деятельности — студенты.

Компетентное жюри во главе с председателем областной коллегии  адвокатов Т.А. Шатликовой оценивало участников в пяти состязаниях: дефиле «Деловой костюм», ораторское и актерское мастерство в передаче своего отношения к профессии в этапе конкурса «Я в профессии», умение покорить сердце дамы, которую хочешь пригласить на романтическое свидание, в этапе конкурса «Мистер Романтик», артистичность, сценическую культуру и оригинальность номера в танцевальном конкурсе, а также эрудицию в заключительном этапе конкурса «Самый эрудированный».

По результатам горячей борьбы определились победители в следующих номинациях:

«Мистер Эрудиция» — Евгений Игнашевич, заместитель начальника ОПИ Столинского района,

«Мистер Харизма» — Виктор Мостовой, помощник судьи Экономического суда Брестской области,

«Мистер Галантность» — Александр Нестерович, студент 4-го курса юридического факультета БрГУ им. А.С.Пушкина,

«Вице Мистер Юрист-2021» — Владислав Тельпук , студент 3-его курса юридического факультета БрГУ им. А.С.Пушкина.

Титул «Мистер Юрист-2021» был присужден Олегу Пошелюку, адвокату специализированной юридической консультации «Бизнес и право».

По результатам голосования публики в зале «Мистером зрительских симпатий» стал Евгений Игнашевич, за что он был отмечен специальным призом. 

Концертные номера Елизаветы Цуприк, Анастасии и Миланы Тимофеевич — детей адвокатов областной коллегии разнообразили и украсили конкурс джентельменов-юристов. Атмосферу праздничного шоу создали замечательные ведущие — Виктор Бобрин и Ольга Пунько.

Несмотря на то, что конкурс проводился впервые, он оправдал ожидания зрителей и доставил массу удовольствия, позитива, создал атмосферу праздника, подарил отличное настроение!

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть