С большим нетерпением, после годичного тайм-аута, команды ждали юбилейный турслет 2021, который в этом году прошел в живописном месте на турбазе «Ольга» возле Луковского озера в Малоритском районе.

За первое место в спортивных состязаниях сражались команды Брестской областной, Минской городской и Минской областной коллегий адвокатов.

Уже в пятницу организаторы и участники разбили на турбазе палаточный лагерь, обустроились и к началу соревнований команды были настроены показать лучший результат.

Открыл соревнования бадминтон. Команда БОКА в составе адвоката Панина О. и его помощника Навроцкой Д. показали лучший результат и принесли команде первое место.

Субботнее утро началось торжественным открытием, в котором приняли участие гости турслета: председатель БРКА, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Чайчиц В.И.,  председатель Малоритского районного Совета депутатов Якубчик О.П.,  председатель МОКА – Смирнова И.М. Гостей и участников соревнований в качестве хозяйки турслета приветствовала председатель БОКА Шатликова Т.А.

В этот день соревнования продолжились самым захватывающим видом спорта – волейболом. В ходе игры болельщики переживали за свои команды и поддерживали их. Игра была напряженной и волнующей, ведь самые лучшие волейболисты сражались друг против друга. В итоге победу забрала команда МГКА.

Одновременно проходили «самые меткие» командные соревнования по стрельбе и дартсу. Неизменным «ворошиловским» стрелком-победителем осталась команда БОКА. По итогам, представитель команды БОКА – Лисоцкий С.А. и представитель команды МОКА Бочарова Т.В. были отмечены дипломами как лучшие стрелки слета. Лучший результат в дартс показала команда МОКА, в котором сама председатель МОКА Смирнова И.М. приняла участие.

Всю мощь и силу команды демонстрировали в гиревом спорте. Рекорд турслета 2021 поставил Кувшинов Д., завоевав для команды МГКА первое место.

Немного передохнув, команды на территории базы устроили настоящую «перестрелку» в лазертаге. Это было настолько увлекательно, что были вовлечены все отдыхавшие участники турслета: дети и незадействованные представители команд. Состязание было незачетным, но невероятно бодрящим! По итогам двух игр победителем вышла команда МОКА.

После вкуснейшего обеда, команды продолжили состязания в «Веселых стартах». Участники показывали свое мастерство в гибкости, пролезая через обруч, продемонстрировали быстроту бега, ловкость в метании колец и передаче мяча над головой, скорость перемещения по парам с удержанием воздушного шарика между друг другом. Самой быстрой и слаженной оказалась команда БОКА.

В шахматном турнире было интересно наблюдать, как талантливые игроки команды БОКА в лице Семашко А.В. и Тарасюка М.М. громили соперников направо и налево, показывая свой превосходный интеллект. Как итог — первое место.

Завершились соревнования традиционной «изюминкой» – квестом, который включал в себя ориентирование на местности в сумерках, решение различных головоломок, заданий на логику и смекалку, проверку командного духа. Победителем в этой увлекательной игре вновь стала команда БОКА, набрав большее количество очков. Пунько О. как самому быстрому представителю команду, от самого «контуженного полковника из форта «Баярд» был вручен приз в виде ожерелья из сушеной рыбы.

По итогам соревнований победителем «Турслета -2021» стала команда БОКА, занявшая первое место. Второе место забрала команда МГКА, третье – ушло команде МОКА. Председатель БРКА Чайчиц В.И. и председатель БОКА Шатликова Т.А. вручили участникам команд дипломы, кубки и медали. Лучшей спортсменкой «Турслета-2021» стала адвокат Минской городской коллегии адвокатов Марчук К., лучшим спортсменом – адвокат Минской областной коллегии адвокатов Бузо А. Диплом за самое смелое и вдохновенное овладение сапсерфингом получила адвокат Брестской областной коллегии адвокатов Андреюк О.

Но самым главным подарком для всех команд стала озвученная Чайчицем В.И. решение БРКА о вручении каждой областной коллегии – участникам турслета денежного приза на развитие коллегии.

Во время ужина команды представляли свои художественные номера. Это придало турслету особую атмосферу семейности и тепла. В очередной раз удивила всех Смоликова О. – представитель команды МГКА, своим певческим талантом и оригинальностью номера собственного сочинения.

Субботний вечер продолжился караоке, танцами под звездным небом и песнями у костра вплоть до самого воскресного утра, начавшегося с традиционной наваристой ухи, приготовленной на костре.

Время проведенное вместе пролетело очень быстро, оставив много позитивных впечатлений и добрых воспоминаний.

Хочется надеяться, что наше неформальное общение в формате подобных мероприятий не было последним!

О. Пунько, заместитель председателя
Совета молодых адвокатов БОКА,
адвокат юридической консультации
Московского района г. Бреста

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть