С годами участников Великой Отечественной Войны становится все меньше и меньше. Однако память о них, об их подвигах, о безграничной любви к своему Отечеству остается в наших сердцах навечно.

Одним из участников Великой Отечественной войны был адвокат Яшков Дмитрий Александрович, который в 1963 году постановлением президиума Брестской областной коллегии адвокатов был принят в Брестскую областную коллегию адвокатов с местом работы в Пинской юридической консультации, где проработал 22 года.

В годы войны Дмитрий Александрович служил матросом в Краснознаменной Днепровской флотилии. Был награжден медалями «За Победу над Германией» и «30 лет Советской Армии».

Адвокаты, работавшие с Яшковым Д.А., отзываются о нем, как о глубоко порядочном, добром человеке, который пользовался заслуженным авторитетом среди коллег.

Дмитрий Александрович прожил долгую и достойную жизнь. Он ушел из жизни 8 февраля 2006 года. Его похоронили рядом с супругой Яшковой Алевтиной Ивановной в Пинском районе в деревне Посеничи.

Ежегодно традиционно ко Дню Победы адвокаты юридической консультации Пинского района и города Пинска возлагают венки и цветы к могиле бывшего коллеги.

Этот год не стал исключением. Адвокаты посетили место захоронения, где в очередной раз возложили поминальную корзину к могиле ветерана.

Мы всегда будем помнить тех, благодаря кому, мы сейчас живем на этой земле, под мирным небом.

Ивашкова Е.А., адвокат юридической консультации
Пинского района и города Пинска

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть