Каждый год накануне Дня Победы по сложившейся традиции мы вспоминаем героев Великой Отечественной войны, чьи имена золотыми буквами вписаны в память поколений, безымянных солдат, оставшихся на полях сражений, тех, кто погиб в концентрационных лагерях и в огне фашистских крематориев, мирных граждан, зверски замученных фашистами, — всех тех, кому довелось быть причастными к событиям самой кровопролитной войны в истории человечества.

В настоящее время, когда определенными кругами предпринимаются попытки переписать историю Великой Отечественной войны, пересмотреть ее итоги, умалить роль советского народа в победе над «коричневой чумой» 20-го века, перекодировать сознание людей, особенно молодого поколения, как никогда остро стоит вопрос о сохранении исторической правды, о передаче ее из поколения в поколение, без приукрашивания и утаивания, без создания мифов о мнимых победителях.

С целью сохранения памяти о  великом подвиге советского народа, своей кровью заплатившего за Победу 1945 года, в Брестской областной коллегии адвокатов с 3 мая 2021 года стартовал поэтический марафон, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который продлится по 22 июня 2021 года. В этот день исполниться 80 лет со дня начала  Великой Отечественной войны и героической обороны Брестской крепости.

В поэтическом марафоне участвуют адвокаты, помощники адвокатов, стажеры и наемные работники всех адвокатских образований и областной коллегии.

Каждый день, начиная с 3 мая 2021 года, на странице Брестской областной коллегии адвокатов в Instagram и Facebook будут размещаться видеоролики с записями стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне, в исполнении участников мероприятия.

Всех неравнодушных призываем поддержать инициативу Брестской областной коллегии  адвокатов с целью продолжения исторической памяти  о подвиге советского народа, отстоявшего независимость нашей  Отчизны!

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть