Адвокат Брестской областной коллегии адвокатов Цуприк Алина Николаевна приняла участие в проекте Международной организации по миграции (МОМ) «НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ ВИДЕТЬ ЛОЖЬ!». Проект включал в себя запись нескольких образовательных передач.

Во время трех информационных ток-шоу на YouTube представители МОМ, психологи, юристы, специалисты в области детского воспитания подняли важные, но зачастую табуированные темы сексуального насилия, эксплуатации несовершеннолетних и их вовлечение в изготовление порнографии. Рассказали о реальной проблеме насилия над детьми и почему об этом необходимо говорить. Объяснили, в каких местах и при каких ситуациях возникает насилие, какие органы занимаются этой проблематикой в Беларуси, что делать, если преступление произошло: как узнать, что ребенок стал жертвой сексуального насилия, как взаимодействовать при этом с детьми, какие возможны последствия и как проходит расследование.

Выпуск с участием адвоката Цуприк А.Н. был опубликован 19.12.2020 на YouTube. Посмотреть можно по ссылке: https://youtu.be/N8U_xCs9AZE.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть