15 декабря 2020 года адвокатом юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи Брестской областной коллегии адвокатов Александрой Александровной Жданюк совместно с ООО «Бизнес-центр. Центр поддержки предпринимательства» был проведен практический семинар на тему «Законодательство о труде: его  практическое применение, анализ нарушений законодательства о труде, судебная практика». В проведении семинара участвовали руководители и специалисты по кадрам организаций малого предпринимательства.

Проведение подобных семинаров осуществляется регулярно с июля 2020 года с целью правового просвещения и оказания практической и методической помощи в применении законодательства малому предпринимательству.

На семинаре даются подробные комментарии всех изменений в Трудовом кодексе, практические рекомендации по управленческим решениям, необходимым в рамках реализации изменений и дополнений в трудовом законодательстве. Участники практического семинара получают ответы на проблемные вопросы, возникающие при применении ими законодательства о труде. Лектором проводится анализ наиболее часто встречающихся нарушений законодательства, допускаемых в отношении работников организаций, и судебной практики при рассмотрении трудовых споров на конкретных примерах с привлечением слушателей.

Слушателям информация доносится доступно, понятно, структурировано. Важно, что любая теория подкрепляется примерами, ситуациями из практики, разбором в режиме «вопрос-ответ».

 Проведение семинара в таком формате позволяет получить знания не только от лектора, но и обменяться опытом непосредственно между участниками семинара.

Правовое просвещение в рамках практических семинаров положительно влияет на профилактику нарушений прав и интересов работающих граждан в сфере малого предпринимательства.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть