6 ноября 2020 года в г. Малорита была организована дискуссионная площадка для обсуждения внесения поправок в Конституцию Республики Беларусь.

В дискуссии приняли участие председатель Брестской областной коллегии адвокатов Шатликова Т.А., управляющий партнер адвокатского бюро «Трига» Зварич Э.П., заведующий юридической консультацией Малоритского района Ковган А.Г., помощник адвоката Куличик А.К. и стажер Брестской областной коллегии адвокатов Сацута Д.В.

В обсуждении главного Закона страны участвовали представители органов власти Малоритского района, суда, прокуратуры, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и граждане, которым небезразлично будущее страны.

В ходе дискуссии обсуждалась необходимость перераспределения конституционных полномочий Президента, Национального собрания, исполнительных и распорядительных органов государственной власти, возможность введения в судебную систему Республики Беларусь суда присяжных и отмены смертной казни, оправданность института уполномоченных по правам человека и многое другое.

Присутствующие живо обсуждали затронутые темы, высказывали свои суждения по поднятым проблемным вопросам.

Все предложения, поступившие в ходе дискуссии, будут обобщены и направлены в Палату представителей для учета при разработке новой Конституции.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть