5 августа 2020 года в Брестской областной коллегии адвокатов прошел семинар для адвокатов по повышению деловой квалификации, в работе которого участвовало около полусотни членов областной коллегии.

В качестве докладчиков в работе семинара приняли участие заместитель начальника отдела регистрации РУП «Брестское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру» Т.Д. Пукета, заведующий нотариальной конторы Ленинского района г. Бреста Н.И. Марчук, судья судебной коллегии по гражданским делам Брестского областного суда С.А. Илюшина.

В своих выступлениях они освятили проблемные вопросы осуществления регистрационных действий в отношении прав на недвижимое имущество, некоторые аспекты выдачи свидетельства о праве на наследство.

Участниками семинара активно обсуждалась судебная практика рассмотрения в судах гражданских дел, связанных со страховой ответственностью, практика рассмотрения споров о воспитании детей и другие практические вопросы ведения адвокатами гражданских дел в судах.

Председатель дисциплинарной комиссии БОКА рассказал присутствующим о дисциплинарной практике областной коллегии.

Совместное общение по практическим вопросам осуществления адвокатской деятельности всегда приносит свои положительные плоды в деле защиты законных прав и интересов граждан и субъектов хозяйствования.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть