В Министерстве юстиции Республики Беларусь подведены итоги ежегодного конкурса на приз имени В.Д. Спасовича. Постановка спектакля по фарсу-водевилю В. Дунина-Марцинкевича «Пинская шляхта» в исполнении адвокатов Брестской областной коллегии адвокатов получила специальный приз конкурса. Это абсолютная победа, друзья!

Напомню, что впервые в истории адвокатуры силами адвокатов был поставлен спектакль. Впервые в истории Беларуси сыграли, спели, станцевали на сцене, сделали реквизит, сшили костюмы исключительно сами адвокаты. Уникальность представленной работы по достоинству была оценена конкурсной комиссией.

Конкурс проводился в тринадцатый раз. Он носит имя выдающегося белорусского юриста, публициста и литературоведа В.Д. Спасовича, и является одним из самых статусных и престижных конкурсов в нашей Республике. Работы, представляемые на конкурс, являются достойным отражением профессиональной деятельности юристов, раскрывают многогранный опыт по защите прав, свобод и законных интересов граждан, историю развития права Беларуси, а также иные аспекты в сфере нормотворчества и правоприменения.

Творческое состязание проводилось по 11 номинациям: суд, прокуратура, следствие, исполнительное производство, адвокатура, нотариат, наука и право, хозяйство и право, медиация, право и журналистика, студенческая наука.

Наш спектакль — это не только демонстрация творческого потенциала адвокатов, но и популяризация национальной культуры, самобытности языка и народного творчества белорусского народа. Неслучайно мы получили специальный приз! Первый блин не оказался комом!

Однако ничего бы не получилось без поддержки наших зрителей. На канале «YouTube» спектакль «Пинская шляхта» посмотрело более 6000 тысяч подписчиков, многие из которых оставили восторженные отзывы об игре непрофессиональных актеров.

От всего сердца от лица коллег благодарю вас за поддержку! Вы помогли нам получить уникальную награду престижного конкурса! Поддержка помогает достичь высот!

О.А. Пунько, адвокат юридической консультации
Московского района г. Бреста

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть