Международной организацией по миграции (МОМ) 11-14 февраля 2020 г. в Минске в Международном учебном центре Академии МВД Республики Беларусь был проведен тренинг «Защита детей от сексуальной эксплуатации и противодействие распространению порнографии в сети Интернет».

Участниками тренинга стали представители прокуратуры, Следственного комитета, сотрудники УНиПТЛ КМ УВД, облисполкомов Брестского, Гомельского и Могилевского регионов. Брестскую областную коллегию адвокатов представляла адвокат юридической консультации Ленинского района г. Бреста А.Н. Цуприк.

Тренинг способствовал более глубокому и качественному понимаю прав детей и особенностей работы с ними, позволил обменяться экспертными мнениями и наладить профессиональные контакты участников для эффективного использования в своей деятельности.

Адвокат Цуприк Алина Николаевна (более 10 лет занимающаяся защитой потерпевших от торговли людьми и несовершеннолетних потерпевших) успешно выполнила учебно-тематический план образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов и прошла итоговую аттестацию в форме зачета с получением свидетельства о повышении квалификации государственного образца. 

На мероприятии было представлено пособие «Специфика защиты несовершеннолетних, пострадавших от преступлений сексуального характера, в том числе связанных с торговлей людьми» под общей редакцией адвоката А.Н. Цуприк.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть