18 декабря 2019 года состоялся семинар для адвокатов и стажеров Брестской областной коллегии адвокатов.

В качестве докладчиков в работе семинара приняли участие нотариус Брестского нотариального округа Н.И. Марчук, заместитель председателя Брестского областного суда Е.П. Хотько, судья Брестского областного суда С.А. Березюк, помощник председателя Брестского областного суда Н.Н. Жигар.

Удостоверение завещаний, особенности оформления завещаний со слов завещателя и завещаний лиц, имеющих физические недостатки, неграмотных, имеющих заболевания, толкование завещаний, — эти и другие вопросы, касающиеся порядка наследования имущества по завещанию, вызвали живой интерес у присутствующих.

Участники семинара активно участвовали в обсуждении порядка и особенностей участия адвоката в производстве по уголовному делу, в котором содержатся сведения, составляющие государственные секреты.

Много полезной информации для практической деятельности адвокаты почерпнули из анализа судебной практики Брестского областного суда по гражданским делам.  

Заинтересованность и неподдельный интерес у присутствующих вызвали вопросы изменения приговоров судов по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, в части назначенного наказания и приведения его в соответствие с требованиями Закона Республики Беларусь от 18.07.2019 года № 220-З. 

О дисциплинарной практике областной коллегии адвокатов  участникам семинара рассказал председатель дисциплинарной комиссии Брестской областной коллегии адвокатов А.В. Семашко.

В семинаре приняло участие 40 адвокатов.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть