22 марта 2019 года на базе нотариальной конторы Кобринского района состоялась встреча адвокатов и нотариусов Кобринского района. Встреча проходила в формате круглого стола.

В работе круглого стола принял участие начальник группы государственной регистрации недвижимого имущества Кобринского филиала РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Артём Владимирович Киселёв.

По мнению участников, встреча прошла интересно и плодотворно. Юристы обсудили актуальные вопросы, касающиеся заключения брачных договоров и договоров раздела имущества, соглашений об алиментах, принятия наследства, оспаривания исполнительных надписей.

По результатам встречи участники пришли к единому мнению, что заключение брачного договора до заключения или в период брака в дальнейшем способно оградить супругов от затяжных, неприятных и дорогостоящих судебных споров. Однако, как отмечено участниками мероприятия, возможно в силу недостаточного уровня правовой культуры, граждане нечасто прибегают к заключению брачных договоров.

Представителем Кобринского филиала РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» было высказано пожелание адвокатам и нотариусам при работе с клиентами обращать их внимание на содержание в актуальном состоянии документации на недвижимое имущество, что позволит избежать проблем при заключении сделок с недвижимым имуществом, а также при разрешении судебных споров в отношении такого имущества.

В целом проведение круглого стола было направлено на улучшение взаимодействия нотариусов, адвокатов и регистраторов, что, безусловно, будет способствовать улучшению качества оказываемой населению района юридической помощи.

Мингазова Е.В., заведующий юридической
консультацией Кобринского района

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть