На заседании совета областной коллегии, которое состоялось 19 июля 2018 года, были подведены итоги работы адвокатов Брестчины за первое полугодие 2018 года.

За указанный период исполнено 20701 поручение. Адвокатами областной коллегии дано 7247 устных юридических консультаций; составлено 5191 документов; проведено 3413 уголовных дел; 1660 гражданских дел; 345 административных дел.

Анализ показывает, что произошло снижение показателей по всем направлениям адвокатской деятельности. Примерно треть от общего количества поручений выполнено бесплатно. Адвокаты успешно решали и другую, не менее важную свою задачу: участие в правовом воспитании граждан. За первое полугодие 2018 года проведено 2413 мероприятий по правовому просвещению.

Значимый вклад в работу по правовой пропаганде внес адвокат Бобрин В.В., подготовивший 45 выступлений в телевизионной программе «Утренний эспрессо» на телеканале «Беларусь 4».

Все члены совета отчитались за проделанную в первом полугодии 2018 года работу. Советом рассмотрено обобщение дисциплинарной комиссии о дисциплинарной практике Брестской областной коллегии адвокатов и поступивших в областную коллегию обращениях граждан.

Совет также рассмотрел справки проверок качества работы адвоката юридической консультации Ганцевичского района Коршун С.А., адвоката юридической консультации Московского района г. Бреста Китель Г.А.; справку проверки организации работы адвокатов Кучеренко В.Г. и Кубасовой Е.М., осуществляющих адвокатскую деятельность индивидуально.

В ходе подготовки к туристическому слету «Селяхи-2018» рассмотрены организационные вопросы расселения участников и питания на базе БФСО «Динамо» на озере Селяхи.

По постановлению совета с 1 августа 2018 года в качестве стажеров в областную коллегию принято шесть человек на условиях срочного трудового договора, которые будут проходить стажировку в различных адвокатских образованиях областной коллегии.

Советом рассмотрены также другие вопросы организационно-хозяйственной деятельности областной коллегии.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть