25 мая 2018 года в городе Светлогорске Калининградской области Российской Федерации состоялась VI Международная научно-практическая конференция адвокатов на тему «АДВОКАТСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ПРИБАЛТИЙСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА».

Данная конференция прошла с участием представителей адвокатских палат  Российской Федерации, Республики Польша, Литовской, Латвийской, Эстонской республик и Республики Беларусь.

В качестве представителей от Белорусской республиканской коллегии адвокатов в работе конференции приняли участие два адвоката Гродненской областной коллегии адвокатов и адвокат нашей коллегии – председатель дисциплинарной комиссии Семашко Александр Вацлавович.

В рамках конференции обсуждались вопросы реализации семейных и наследственных прав, миграционного и трудового законодательства.

Участники конференции выступили с докладами на темы: «Вопросы применения и реализации Конвенции 1980 года «О гражданско-правовых аспектах международного похищения детей», «Судебная практика по возврату детей, привезенных в РФ и в страны  Евросоюза одним из родителей без согласия другого», «Платежи по польскому праву для пострадавшей стороны, а также членам семьи (близким родственникам) в случае смертельного исхода в результате ДТП», «Наследование движимого и недвижимого имущества иностранными гражданами в Евросоюзе», «Особенности трудоустройства граждан стран Евросоюза на территории России и российских граждан в Евросоюзе» и др.

Конференция проходила на высоком организационном уровне, в теплой и дружественной обстановке.

Адвокаты всех регионов имели возможность пообщаться, поделиться друг с другом  своим профессиональным опытом, обсудить проблемные вопросы применения законодательства и судебной практики. 

По окончании конференции были подведены итоги и всем ее участникам вручены соответствующие сертификаты.

Необходимо отметить, что уже сам факт приглашения белорусских адвокатов на такие конференции свидетельствует о том, что мы пользуемся уважением не только внутри своего государства, но и за рубежом.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть