8 марта 2018 года ушла из жизни Веселовская Вера Михайловна, отдавшая более 45 лет своей жизни защите прав и законных интересов граждан.

Профессионализм, компетентность и преданность делу снискали подлинное уважение всех, кто работал с ней. Вся адвокатская деятельность Веры Михайловны была неразрывно связана с Ивановской землей.

Родилась Вера Михайловна 30 августа 1939 года в селе Колыванстрой Змеиногорского района Алтайского края Российской Федерации. Очень рано девочка осталась без отца, который пропал без вести на фронте во время Великой Отечественной войны в 1942 году.

Свою трудовую деятельность Вера Михайловна начала в 1958 году в качестве библиотекаря, затем работала рабочей Барнаульского меланжевого комбината, юрисконсультом.

В 1963 году поступила на вечернее отделение Барнаульского филиала Томского государственного университета имени Куйбышева, который успешно закончила в 1968 году по специальности правоведение.

В 1967 году Вера Михайловна переехала в Республику Беларусь. Здесь в 1967-1969 годах она служила в органах МВД инспектором детской комнаты милиции, затем работала секретарем суда Лунинецкого района Брестской области. В августе 1972 года Веселовская Вера Михайловна была принята в Брестскую областную коллегию адвокатов. С 1974 года до 2009 года Веселовская В.М. являлась заведующей юридической консультацией Ивановского района.

Веселовская В.М. своей профессиональной деятельностью внесла большой вклад как в развитие Брестской областной коллегии адвокатов в целом, так и в развитие юридической консультации Ивановского района.

Вера Михайловна всегда поддерживала престиж своей профессии, уважала честь и достоинство своих коллег. В своей работе стремилась неуклонно соблюдать законодательство, использовала все предусмотренные законом средства и способы защиты граждан, которые обращались к ней за юридической помощью. Своим опытом и профессиональными навыками она охотно делилась с молодыми коллегами.

Вера Михайловна всегда была примером заботы, чуткости, внимания к ближнему.

За  добросовестную работу, высококвалифицированное выполнение своих профессиональных обязанностей Веселовская Вера Михайловна имеет многочисленные награды. Но главной наградой за её труд остается память и уважение её многочисленных благодарных клиентов.

Пока человек жив, общаешься так, словно впереди – вечность. И только после его ухода начинаешь вспоминать, ценить каждое мгновение, проведенное вместе.

Мы глубоко скорбим о смерти  Веры Михайловны Веселовской.

С благодарностью и уважением, её ученица Малич Н.А.
(заведующий юридической консультацией Ивановского района)

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть