19 апреля 2016 года в Брестском горисполкоме прошло очередное заседание мульти-дисциплинарной рабочей группы, ответственной за идентификацию, перенаправление и реинтеграцию жертв торговли людьми в Брестской области.

В заседании приняла участие член рабочей группы – председатель Брестской областной коллегии адвокатов  Шатликова Тамара Анатольевна.

На заседании группы был рассмотрен обзор ситуаций в сфере противодействия торговле людьми в регионе, методические рекомендации по идентификации и перенаправлению жертв торговли людьми и граждан, которые могли пострадать от торговли людьми или связанных с ней преступлений.

Кроме того, рассмотрены вопросы трудовой миграции в регионе, обсуждена ситуация с переселенцами из Украины.

Особое внимание на заседании группы было уделено видам помощи, в том числе юридической, оказываемой потерпевшим в рамках Меморандума о взаимодействии, который в числе других организаций, подписала Брестская областная коллегия адвокатов.

По итогам заседания члены региональной рабочей группы решили продолжить обмен информацией и статистическими данными между заинтересованными сторонами Меморандума о взаимопонимании в области предупреждения торговли людьми и оказания помощи жертвам, при этом особое внимание необходимо уделить соблюдению принципа конфиденциальности, доступности и бесплатной помощи жертвам торговле людьми.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть