Адвокаты Брестчины продолжают активно решать одну из основных задач адвокатуры — участвуют в правовом воспитании граждан, не обходя своим вниманием подрастающее поколение белорусов.

Адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи Г.П. Войцеховская прочитала лекцию для родителей учащихся 7-8 классов гимназии №3 на тему: «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

Адвокат этой же юридической консультации Е.Н. Байтус провела беседу с учащимися девятых классов гимназии №3 на тему: «Конституционные права и обязанности граждан. Административная ответственность несовершеннолетних». Школьников интересовали не только виды возможных административных наказаний за совершение конкретных административных правонарушений, но вопросы освобождения от административной ответственности, порядок ведения административного процесса и др.

Адвокат юридической консультации Ивацевичского района Н.А. Овсяник в районной библиотеке им. П.Пестрака выступила с лекцией на тему: «Преступления против мира и человечества».

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть